Doutorandos

Discente Email Currículo Lattes ORCID
Aline Regina Goldinho de Oliveira a.aline@posgrad.ufsc.br
Angelo Oliveira Silva angelo.oliveira@posgrad.ufsc.br
Arthur Poester Cordeiro cordeiro.arthur@posgrad.ufsc.br
Clara Dourado Fernandes clara.dourado@posgrad.ufsc.br
Diego Wanke diego.wanke@posgrad.ufsc.br
Guilherme Davi Mumbach guilherme.mumbach@posgrad.ufsc.br
Heloisa Bremm Madalosso heloisa.madalosso@posgrad.ufsc.br
Heloisa Ramlow heloisa.ramlow@posgrad.ufsc.br
Jeovandro Maria Beltrame jeovandro.beltrame@posgrad.ufsc.br
Joceane Azolim joceane.a@posgrad.ufsc.br
Juliana da Silva Zanatta zanatta.juliana@posgrad.ufsc.br
Karina Luzia Andrade karina.andrade@posgrad.ufsc.br
Luiz Paulo Soares Pereira luiz.paulo.s@posgrad.ufsc.br
Nathália Freitas Freire1  nathalia.freire@ufba.br
Rafael Alves Amaral  rafael.alves.amaral@posgrad.ufsc.br
Raimundo Renato de Melo Neto renato.melo@posgrad.ufsc.br
Regilene de Souza Silva regilene.s@posgrad.ufsc.br
Ricardo de Sousa Cunha r.s.cunha@posgrad.ufsc.br
Roberta Karoline Morais Ferreira2 roberta.morais@posgrad.ufsc.br
Suellen Battiston suellen.battiston@posgrad.ufsc.br
Thaíris Karoline Silva Laurintino thairis.karoline@posgrad.ufsc.br
Thais da Cunha Leal Schaefer thais.schaefer@posgrad.ufsc.br
Thiago Machado Neubauer3 thiago.neubauer@posgrad.ufsc.br
Thuany Naiara Silva Laurintino thuany.naiara@posgrad.ufsc.br
Yuri Barreiros yuri.barreiros@posgrad.ufsc.br

1 – Aluna de doutorado no curso de Engenharia Industrial pela Universidade Federal da Bahia (UFBA). Realiza partes dos experimentos no LCP, em regime de parceria entre as Instituições.

2 – Em regime de doutorado sanduíche, atualmente na Universidade de Limoges (França), sob supervisão do Dr. Samuel Bernard.

3 – Aluno fazendo parte de seu trabalho na Universidade Tirantes (UNIT – Aracaju/SE).